袖扣厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
袖扣厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

省委民声通道20180523【消息】

发布时间:2020-09-15 17:43:41 阅读: 来源:袖扣厂家

申请宅基地是否要交费?

群众反映:我是抚州市临川区罗湖镇的一名农民,一家5口常年在外打工,现在想在村里申请宅基地,是否要交审批的费用?

临川区委办公室回复:经核实,你系临川区罗湖镇舍前村委会雷坊村人,一家5人均为农村户口,老房(与他人共有)已拆除,属于无房户,符合农村建房申报条件。如你要在老宅基地或其他符合规划的宅基地上新建房屋,涉及收费项目:测绘费400元/栋、不动产登记费10元/栋。罗湖镇工作人员已向你说明情况。

我的林权证何时才能拿到?

群众反映:我是黎川县西城乡余坑村的一名村民,我们村已经有人拿到了林权证,而我至今没有拿到。

黎川县委办公室回复:经查,你的名下有5片山场,其中杂地坑、荷树夹两片山场,编号为36040016xxxx,屋背、三坡浪、池家湾港背三片山场,编号为36060486xxxx,以上5片山场两编号的林权证,由县林业局于2006、2007年发放,西城乡的干部统一领取,再由各村(居)委会的村书记分别领走。

经核实,你的林地权属无争议。由于你本人现不在黎川,无法核实林权证是否遗失。待你回家后,乡村干部将与你核实办理领发手续。若确认遗失,林权所有人可根据林权管理有关规定申请遗失补办。

龙之歌游戏下载

机械纪元手机版

后宫掌心计v1.0

屠龙战游戏下载

相关阅读